8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение льготного жилья при переходе в юрисдикцию РФ

Здравствуйте, меня зовут Олег. Я проживаю в Крыму и в связи с переходом под юрисдикцию России хочу получить разъяснения по поводу выделения льготного жилья или земельного участка под строительство.

Моя семья не имеет в собственности жилья и земельных участков. Совокупный доход моей семьи не позволяет мне взять ипотечный кредит. Жена с детьми прописаны в квартире тёщи где зарегистрированы ещё несколько человек. Я прописан по адресу где не проживаю и не имею ни какого отношения к этой жилплощади. Всё время мы проживаем в арендованном жилье.

Имеет ли моя семья право на получение льготного жилья или земельного участка под строительство принимая во внимание вышеизложенное?

10 сентября 2015, 14:34, Олег, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения (по месту регистрации) разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Что касается земельного участка, рекомендую обратиться в администрацию по месту жительства и если есть свободные участки вам должны предложить взаимовыгодный вариант — либо бессрочное пользование либо аренда с последующим оформлением в собственность после строительства дома.

10 сентября 2015, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Получение льготного жилья для детей сирот
Добрый день. Скажите, пожалуйста, я ребенок сирота (в прошлом:). Сейчас мне 29 лет. Поднялся вопрос о получении жилья. 1.Могу-ли я все еще претендовать на получение льготного жилья? 2.На меня было оформлено в наследство 1/5 часть ветхого дома в деревне. Документы, что оно ветхое и непригодно для жилья есть. Могу я отказаться от своего наследства и претендовать на льготное жилье? За меня оформили документы, когда я была моложе и я вступила в наследство этой 1/5 дома.
17 июля 2020, 10:01, вопрос №2823267, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Если он будет созаемщиком при получении ипотеки, сможет ли он встать на очередь на получения льготного жилья, как инвалид?
Здравствуйте. У моего сына 2 группа, инвалид с детства. Если он будет созаемщиком при получении ипотеки, сможет ли он встать на очередь на получения льготного жилья, как инвалид?
24 мая 2019, 13:25, вопрос №2369694, Жанна, г. Новосибирск
3 ответа
Социальное обеспечение
Как правильно составить судебный иск на получение льготного жилья?
здравствуйте,мне нужна помощь в составлении судебного иска на получение льготного жилья..я сирота,моя очередь пришла,но передо мной имеютс ребята по решению суда,соответственно мне нужно судиться тоже
30 августа 2017, 05:35, вопрос №1738075, ИРИНА, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Имеем ли мы право на получение льготного жилья?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получение льготного жилья или может попадаем под какую-нибудь программу. Муж - безработный, собственности нет, 28 лет. Жена - работает в сельской местности, в собственности и 1/4 ветхого родительского дома, 27 лет. Ребенок совместный - 3 года. Проживаем на съемных квартирах. Спасибо
20 мая 2016, 05:29, вопрос №1258432, Екатерина, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Право на получение льготного жилья при проживании в коммунальной квартире
Здравствуйте! Дочь, 26 лет и мать 48 лет проживают в коммунальной квартире и имеют в собственности комнату 12 метров. Мать имеет 3-ю группу инвалидности и работает в бюджетной организации 2 года. Имеем ли мы какие-либо права на получение льготного жилья по этому поводу?
02 сентября 2015, 11:08, вопрос №962081, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2018