8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за товар,оказавшийся с браком

здравствуйте. 5 августа я купила мобильный телефон. На следующий день принесла его обратно в магазин с устной просьбой вернуть мне деньги, так как телефон оказался с браком. В этом мне было отказано. Сказали, что обмен на другой товар возможен после технической проверки, а возврат денег маловероятен. Был составлен акт приёма-передачи товара от 06.08. 2015,сказали, проверка 20 дней, вам позвонят. Телефон я оставила и ушла.07. августа принесла письменную претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Претензию в свободной форме принимать отказались, пришлось на месте переписывать на их бланк, что опять же заняло время, но она на этот раз была принята. 10.08 я получила письмо из главного офиса данной фирмы, суть которой _ претензия к нам поступила, ждите проверки качества и принятия решения. Я позвонила лично этому специалисту и поинтересовалась, в курсе ли он, что согласно закону после получения моей претензии продавец обязан вернуть мне деньги в течении 10 дней, не дожидаясь экспертиз, но вразумительного ответа не получила, только совет - обращайтесь в роспотребнадзор, что на тот момент я уже сделала, но пока тоже без ответа. Следом же я позвонила в магазин, продавец на повышенных тонах отказалась комментировать ситуацию, сбросила звонок и на последующие мои звонки трубку просто не брали. 03 сентября я снова позвонила в магазин, на этот раз поинтересоваться, готовы ли результаты проверки качества, так как срок уже вышел. Получила ответ, что к ним ничего не присылали и чтобы я звонила в сам сервисный центр в Самару, а уж там мне сказали, что проверка сделана, результат отправлен в магазин в Жигулёвск, что я могу прийти забрать деньги или обменять на другой товар. Прошу вас помочь привлечь к ответственности за нарушение прав потребителя данную торговую точку. Если возможно, прошу оказать юридическую помощь при обращении в суд , а именно как правильно составить иск с требованием начисления штрафа за каждый день просрочки после принятия претензии, возмещение морального вреда и возврата денег за товар

10 сентября 2015, 12:58, Наталья, г. Жигулевск
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Наталья,

Вы в общем все правильно сделали.

В соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

При этом в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков:

вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Единственное, не очень понятно, имеется ли у Вас письменное подтверждение вручения претензии продавцу? Возможно копия с отметкой о принятии, входящий номер, что-либо иное?

Для обращения в суд необходимо понимать, не сможет ли продавец заявить, что претензию не получал.

11 сентября 2015, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не считают поломку товара браком и основанием для возврата денег
Здравствуйте. Купили в бутике детских товаров трехколесный самокат для ребенка. Менее чем через месяц использования у него на ходу отвалилось колесо. Я написал заявление на возврат товара и денег, товар приняли на проверку, которая "может занять до 40 дней", но перезвонили через пару часов и радостно сказали, что брака нет - просто нужно было периодически осматривать и подкручивать болты. С одной стороны, логично... Но хотел бы обратить внимание, что товар был продан без коробки и никаких инструкций по обслуживанию к нему приложено не было. Если идти "американским путем" - откуда тогда мне знать, что я должен проводить его регулярный техосмотр? Далее, подкручивать болт нужно шестигранником - в комплекте он также не шёл. Я должен иметь шестигранник? Ну и самое веское в какой-то степени - колесо открутилось через месяц! И это товар для ребенка. Все это позволяет мне считать товар товаром ненадлежащего качества и требовать возврата денег за него. Подскажите, пожалуйста, я прав? И как мне "надавить" на продавца, чтобы вернул деньги? Пока ситуация такая. Я товар у них не забрал (мне позвонили и сказали, что брака нет, забирайте товар), у меня на руках чек, на котором написано "принято на проверку такого-то числа". Трудность в том, что они говорят, а может, это вы сами там все открутили.. Спасибо!
16 сентября 2019, 19:00, вопрос №2512739, Михаил, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за бракованный товар без возврата самого товара продавцу
Купили инженерную доску (паркетная доска), после монтажа обнаружили брак. Обратились к продавцу, приехал эксперт с производства. Посмотрел эксперт, сделал вывод что такого не должно быть. После этого продавец предложил экспертизу, но она в нашем случае не нужна, т.к. брак на лицо, причем делали эксперимент на оставшихся досках - брак так же выявлялся. Мы отказались от экспертизы и предложили продавцу вернуть деньги, продавец согласился. В доп соглашении по возврату денег есть пункт: После подписания соглашения покупатель не имеет ни каких претензий к продавцу, все расходы связанные с монтажом и демонтажем доски осуществляется за счет покупателя. Тем самым они после возврата денег могут требовать возврата доски! Вопрос: что нужно вписать в доп соглашение, чтобы после его подписания ко мне со стороны продавца не было ни каких претензий ? Спасибо!
12 ноября 2018, 11:26, вопрос №2164226, Денис, г. Москва
8 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат планшета с браком в течении 15 дней после покупки?
Добрый день. 22.06.2018 я приобрел планшет Apple iPad в одном из магазинов "Mediamarkt" г.Санкт-Петербург. В первый же день использования я обнаружил в планшете существенный недостаток - желтизна/неравномерность подсветки по краям дисплея. Было принято решение сдать планшет обратно в магазин для возврата денежных средств. Предварительно я решил обратиться в один из АСЦ Apple для получения заключения о наличии брака, что я и сделал вечером 27.06.2018. Днем 28 числа я получил на руки акт из АСЦ, где дефект подтвердили. Акт получал в надежде на то, что при его наличии магазин не будет проводить проверку качества. В этот же день я обратился в один из магазинов "Mediamarkt" с заявлением на возврат денежных средств и самим планшетом в полной комплектации. Планшет у меня приняли, сняли копию заявления, чека и акта из АСЦ, но сказали, что все равно будут проводить свою ПК и дали на подпись бланк "Заявление на ремонт/проверку качества", где я без задней мысли поставил свою подпись. Приехав домой и немножко разобравшись в вопросе я обнаружил, что в данном заявлении они не написали мое требование о возврате денег (оно есть только на рукописном заявлении на возврат, которое я так же им отдал), да и слово "ремонт" меня несколько напрягло. Получается такая ситуация, что как будто я подал им два требования - по их форме заявления они могут осуществить ремонт, по моей форме заявления я требую возврата денег. Естественно магазину выгоднее произвести ремонт, чем выплачивать мне обратно все сумму. Да и оказалось, что ПК - это привилегия продавца, т.е. никакого согласия они от меня получать не должны, захотели - провели, не захотели - не провели. Хочу спросить - как на данный момент мне себя обезопасить, что бы получить денежные средства, а не отремонтированный или замененный аппарат? Заявление по их форме уже подписано, внести изменения я могу только на своем экземпляре, но это бессмысленно. Могу ли я дополнительно подать "Дополнение к заявлениям", где еще раз укажу свою позицию на счет того, что заявление по их форме заполнено неправильно и я требую только возврата денег, на ремонт или замену я не согласен. Если они откажутся принимать данное "дополнение", то на что мне ссылаться, что это незаконно? Ну и если есть еще какие мысли по этому поводу, то с большим удовольствием их выслушаю. Заранее большое спасибо.
29 июня 2018, 14:35, вопрос №2039422, Илья, г. Москва
11 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег после сервисного обслуживания?
Здравствуйте,я к вам за советом. Приобрел планшет в магазине "Фокстрот" 4.01.16,в тот же день принес его обратно в магазин,по причине обнаружения заводского брака(дисплей отсвечивал белым оттенком),принимать отказались,сказали прийти на следующий день,по причине отсутствия сервис-менеджера. Придя 5.01.16 при возврате планшета,я сказал что обнаружил заводской брак и попросил вернуть назад деньги за покупку,мне было отказано в возврате денег и ничего не было предложено на обмен,в итоге отправили на сервис и экспертиза подтвердила неисправность дисплея(подлежит замене). Вопрос к вам как к специалисту:при получении даного планшета после сервис-ремонта,могу ли я потребовать возврата денег за этот планшет? Или же приобрести дороже,доплатив определенную сумму? С уважением,Михаил.
22 января 2016, 12:04, вопрос №1110954, Михаил,
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказали в возврате денег за бракованный телефон
Здравствуйте. 30.04.2013 года был куплен телефон. 8.11.2013 была проверка качества и брак подтвержден.Но пишут,что брак незначительный. В претензии о возврате денег отказали,ссылаясь на то,что брак является несущественным и не является основанием для возврата денег. Подскажи ,как действовать дальше,чтобы мне вернули деньги???
25 ноября 2013, 16:57, вопрос №311391, Елена, г. Ногинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2018