К какой ответственности можно привлечь по статье 111 часть 2 п 3 УК РФ?
Меня зовут Вера,судят по 111ч2пЗ,раннее не Судима есть сын4года,что ожидать от суда. Спасибо огромное
Добрый день Вера, по Вашему вопросу могу пояснить следующее: Согласно статье 111. ч. 2, п. «В» умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное: общеопасным способом;
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
К сожалению наличие несовершеннолетнего ребенка и отсутствие судимостей в силу ст. 61 УК РФ не будут учитываться как обстоятельства, смягчающие наказание, так как в данном случае преступление квалифицировано как тяжкое.
Однако попытайтесь с адвокатом переквалифицировать преступление на категорию средней тяжести или по крайней мере пусть адвокат соберет справки, характеристики с места работы, докажите что, ребенок находится на вашем иждивении и прочее, все это будет учитываться при вынесении приговора.