68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

К какой ответственности можно привлечь по статье 111 часть 2 п 3 УК РФ?

Меня зовут Вера,судят по 111ч2пЗ,раннее не Судима есть сын4года,что ожидать от суда. Спасибо огромное

10 Сентября 2015, 14:08, вопрос №971478 Вера, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
4
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Вера, по Вашему вопросу могу пояснить следующее: Согласно статье 111. ч. 2, п. «В» умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное: общеопасным способом;
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

К сожалению наличие несовершеннолетнего ребенка и отсутствие судимостей в силу ст. 61 УК РФ не будут учитываться как обстоятельства, смягчающие наказание, так как в данном случае преступление квалифицировано как тяжкое.

Однако попытайтесь с адвокатом переквалифицировать преступление на категорию средней тяжести или по крайней мере пусть адвокат соберет справки, характеристики с места работы, докажите что, ребенок находится на вашем иждивении и прочее, все это будет учитываться при вынесении приговора.

10 Сентября 2015, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут