Возможно ли получить квартиру от государства при контрактной службе?

Добрый день!

Мне 25 лет, на днях приобрел квартиру в ипотеку, и неожиданно пригласили на контрактную службу в ВС РФ на офицерскую должность в город Астрахань. Подскажите пожалуйста, возможно ли будет получить квартиру от государства или в связи с тем что есть жильё это невозможно?

, Антон, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Военная ипотека Добрый день! Мне 25 лет, на днях приобрел квартиру в ипотеку, и неожиданно пригласили на контрактную службу в ВС РФ на офицерскую должность в город Астрахань. Подскажите пожалуйста, возможно ли будет получить квартиру от государства или в связи с тем что есть жильё это невозможно?
Антон

Добрый день!

бесплатно получить квартиру от государства возможно при наличии нескольких условий — стаж службы — не менее 20-ти лет и нуждаемость в жилье. Но вы можете узнать об участи в накопительной ипотечной системе т.е. после поступления на службу на вас открывается счёт и на него вносятся (государством) средства на приобретения жилья, при увольнении с военной службы вы сможете потратить накопленные средства на жильё.