136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли гражданин Украины обратиться в суд в Москве?

Добрый день ! Помогите пожалуйста, я гражданин Украины, нахожусь в Москве. Гражданин России (Москвич если это важно) задолжал мне 50 тысяч рублей. Расписка имеется. Могу ли я обратиться в суд ? и какие при это могут возникнуть препятствия.

10 Сентября 2015, 13:37, вопрос №971438 Виталий Самотько, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
339
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Временно пребывающие в РФ иностранные граждане имеют право на обращение в суд и в другие государственные органы для защиты принадлежащих им личных, имущественных, семейных и иных прав (ст. 46 Конституции РФ).

Ни каких препятствий возникнуть не должно.

10 Сентября 2015, 13:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
116
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никаких препятствий не будет, расписка имеется, смело обращайтесь. Можно предварительно «попугать», — написать претензию, отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, предупредить, что в случае обращения в суд расходы должника возрастут (госпошлина, стоимость услуг представителя, судебные расходы и др.), а можно и сразу в суд. Но для составления заявления советую обратиться к услугам специалистов.

10 Сентября 2015, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут