484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Следует ли отрабатывать определенное время перед увольнением?

Здравствуйте,я пол года работаю продавцом(официально)

С сентября мне понизили зп ,придумали кучу штрафов.К тому же запретили отлучаться на обед и отдых(т.е 12 часов я работаю без перерыва)

ЗП мне платят раз в месяц (по договору 2 раза 1 и 15 числа каждого месяца) и то задерживают сижу по 1,5 месяца без денег.

Хочу увольняться,а мне говорят что должна отрабатывать,законно ли это?

10 Сентября 2015, 13:30, вопрос №971427 виктория, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8696
ответов
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете в заявлении указать эту норму закона, и перечистить все нарушения работодателя. Так как вы планируете увольняться, можете добавить, что в случае нарушения ваших законных прав работника, вы будете писать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Думаю, вас уволят без проблем.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

14 Сентября 2015, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут