Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Следует ли отрабатывать определенное время перед увольнением?

Здравствуйте,я пол года работаю продавцом(официально)

С сентября мне понизили зп ,придумали кучу штрафов.К тому же запретили отлучаться на обед и отдых(т.е 12 часов я работаю без перерыва)

ЗП мне платят раз в месяц (по договору 2 раза 1 и 15 числа каждого месяца) и то задерживают сижу по 1,5 месяца без денег.

Хочу увольняться,а мне говорят что должна отрабатывать,законно ли это?

10 Сентября 2015, 13:30, вопрос №971427 виктория, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Вы можете в заявлении указать эту норму закона, и перечистить все нарушения работодателя. Так как вы планируете увольняться, можете добавить, что в случае нарушения ваших законных прав работника, вы будете писать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Думаю, вас уволят без проблем.

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    14 Сентября 2015, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.