312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержание процентов по долгу с должника по и/л

Должник два года не платит по исполнительному листу, приставы отписываются, что якобы у него ничего нет (прописан у родителей, машина не переоформлена, ездит по доверенности, работает не оформлен и т.д., т.е. профессиональный кидала).

Слышал, что можно подать заявление в суд для начисления %%, однако так и не понял, подавать нужно ПОСЛЕ того, как он выплатит, т.к. в статье указано: "...на день исполнения денежного обязательства..." или можно подавать ежегодно, пока не заплатит?

Спасибо!

10 Сентября 2015, 11:41, вопрос №971303 Сергей, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
65
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с п. 1 ст. 395 ГПК РФ За пользование чужими денежными средствами вследствиеих неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица
подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется
существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполненияденежного обязательства или его соответствующей
части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить
требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день
предъявления иска или на день вынесения решения.можете подавать каждый год или когда решение суда будет исполнено

10 Сентября 2015, 12:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут