Можно ли подать в суд на банк,если он взыскивает задолженность,которой не существует?

Здравствуйте! Ко мне постоянно поступают смс от банка у которого я вообще не брала кредит. Кредит взял мой родственник. Я не подписывала ни каких документов не давала номер телефона. Откуда они взяли мой телефон. Постоянные звонки о том что у него кредит и он должен его оплатить. Можно ли подать в суд на эту организацию

, Ольга, г. Вилюйск

Добрый день, Ольга! Возможно ваш родственник указал, ваш номер телефона когда заключал договор по кредиту. Теперь он не платит, банк до него не может дозвониться и обзванивают по всем телефонам, которые он указал в данном договоре. А какая у вас будет мотивация подать в суд на данную организацию? Просто вам нужно по телефону им объяснить, что вы с ним не контактируете и связи никакой не имеете.

Ольга
Клиент, г. Вилюйск

Я им несколько раз говорила о том, что я с ним вообще не общаюсь и он никак не мог дать им мой номер телефона он его не знает.

Попробуйте письменно сообщить в банк о том, что вы с ним не общаетесь и не имеете контактов, указав что беспокоить вас по поводу его кредитной истории не нужно. Возможно такое письменное обращение вам поможет, т.к. они обязаны будут рассмотреть ваше обращение и дать вам какой-либо ответ.