164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов с официально трудоустроенного супруга

Здравствуйте, мой муж работает в частной медицинской организации. Я хочу подать на него на алименты, но он постоянно спекулирует черной заработной платой, действительно ли он может выплачивать процент от черной заработной платы?

10 Сентября 2015, 07:20, вопрос №971034 Любовь, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд в зависимости от количества детей будет устанавливать процент от официальной заработной платы вашего мужа, вместе с процентами от заработной алты суд может так же назначить алименты и в твердой денежной сумме исходя из интересов детей.

Не смотрите на спекуляции мужа, дети должны содержаться своими родителями, подавайте на алименты через суд. Спасибо за обращение.

10 Сентября 2015, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15570
ответов
8933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

действительно ли он может выплачивать процент от черной заработной платы?
Любовь

Только по собственному желанию.

При обращении в суд и получении исполнительного листа (судебного приказа) о взыскании алиментов, их взыскание будет осуществлено судебными приставами толькос официально подтвержденных доходов (сюда включается как заработная плата, так и иные доходы, получаемые Вашим супругом).

10 Сентября 2015, 07:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Антипова Александра
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. В Вашем случае, Вам необходимо подавать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
10 Сентября 2015, 07:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут