Как осуществить продажу и перерегистрацию ИП?

Здравствуйте! Я так понял продавать ИП дело "муторное" и много нюансов, а можно например, как то попроще, перезарегистрировать его на чужое лицо (дальнего родственника, он хочет заниматься бизнесом, но другим, не моим, банки ему отказывают в финансировании, так как, история его ИП - короткая, в отличие от моего, я сам не хочу заниматься его темой). Как это сделать? Проблем,штрафов, долгов у меня нет, все добросовестно и чисто. Закрыть не проблема, хотелось бы как то помочь родственнику.

, Альберт, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Перерегистрация ИП невозможна. Вы можете нотариально отдать свои права на ведение ИП.. В любом случае отвечать по обязательствам вашего ИП будете лично вы.