Ответственность за кражу туфель в магазине

Я по своей глупости решила украсть туфли из магазина в торговом центре, когда выходила из магазина на зауковом датчике я прозвинела, охраник подошел и попросил открыть сумку, ну а дальше звонок в полицию, сегодня ходила к дознователю, ранее никогда не привлекалась, будет суд! Я очень переживаю, что будет?!

, ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для точного ответа нужно знать квалификацию данного деяния (какую
статью УК РФ применили). В соответствии со статьёй 158 ч.1 УК
РФ Кража, то есть тайное
хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере
до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до
трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

В любом случае окончательное
наказание устанавливает суд и оно зависит от личности виновного, смягчающих и
оттягчающих вину обстоятельств, суд может также назначить наказание ниже низшего предела санкции или назначить условный срок, для выработки линии защиты нужно обратиться к
адвокату специализирующимся на уголовных делах.

ирина
Клиент, г. Москва

Можно ли пойти на примирение до суда? Дознователь говорит нет, но я не доверяю, говорит штраф заплатишь если примирение в суде будет, но мне никак нельзя до суда дело доводить, как поступить? Ранее нигде не привлекалась, на учете не стояла, и если в суде будет примирение и никаких претензий со стороны магазина не будет, будет ли судимость?

ирина
Клиент, г. Москва

Ст 158ч3 30 эта статья написана была