Налог на доход при продаже недвижимости
Здравствуйте! У меня вопрос про налог при продаже недвижимости. Продаем квартиру за 2700000, зеленки распределены следующим образом у меня 1/3 получена в дар в 2013 году, у мужа 1/3 получена в дар в 2013 году и с 2008 года у меня была 1/3 доля, которую мы разделили в 2013 году как совместное имущество с мужем по 1/6. Фактически на руках 4 зеленки датированные 2013 годом по 1/6 и по 1/3. Какие доли будут облагаться налогом при продаже? Какова будет сумма налога?
Здравствуйте!
Если по каждому Свидетельству о ГРП («зеленки») составить отдельный договор купли-продажи и обратиться в МФЦ (Росреестр) для государственной регистрации перехода права собственности и права собственности нового собственника, по каждому договору будет льгота (1000 000 руб.) и налог с продажи не будете уплачивать.