Приобретение квартиры с зарегистрированным несовершеннолетним

Покупаем квартиру в которой зарег несовершеннолетний ребенок, он не собственник, не участвовал в приватизации. Внук того, кто продает.

В ДКП пункт есть что продавец обязуется выписать ребенка в течении 7 дней и в банковской ячейке под это закладывается 200тр, доступ в ячейку по справке об отсут зарег лиц.

Какие риски, можно ли покупать такую квартиру?

, Олеся, г. Москва
Инна Вохминцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласие Органа опеки и попечительства на продажу жилого помещения требуется только в случае, если несовершеннолетний — собственник соответствующего жилого помещения.