Преподаватель не дает знания на уроке
Добрый вечер. Столкнулась с ситуацией в институте: преподаватель, доктор педагогических наук на уроках по своей дисциплине рассказывает о себе, повторяется, не объясняет тему, требует в домашнем задании изучать ее самому по списку научных публикаций, которые не всегда возможно найти в интернете,а также путается в показаниях относительно того, что необходимо предоставить ей на проверку. У меня имеются записи ее "преподавания" на диктофоне. После моей просьбы к ней объяснять свой предмет, а не рассказывать о себе, между нами возникли напряженные отношения, из-за чего сейчас преподаватель утверждает, что я не подготовленный студент, не имеющий навыков даже не по ее предмету (на деле я отличница-хорошист, не имею никаких замечаний от остального преподавательского совета). К сожалению, с начальством ВУЗа поговорить не могу, из-за того, что сейчас идет слияние двух ВУЗов, и они не желают слушать о внутренних проблемах. Что я могу сделать в данном случае, возможно ли как-то решить эту проблему в выше стоящих организациях, на какие законы могу апеллировать?

В заявлении просите, чтоб вам дали письменный ответ и укажите, что у вас есть записанные на диктофон его " лекции"
Не вариант. Если преподаватель настроен негативно, то переубедить его может только или независимый эксперт, или вышестоящий руководители, или независимая комиссия. Для студента бороться против такого в одиночку — пустая трата времени, сил и нервов.