Признание семьи нуждающейся в получении жилья

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу, мы с мужем хотим поучаствовать в программе улучшения жилищных условий "Молодая семья". Нам обоим до 35 лет, зарегистрированный брак, 2 - детей, я не работаю, у мужа официальная зарплата по которой мы проходим в программу(ипотеку дают). Вопрос только признают ли нас нуждающимися по жил площади: я с двумя детьми (4 и 1 год) прописана и проживаю в двух комнатной квартире 44 кв м, квартира приватизированна моими родителями и я имею в ней 1/4 долю (прописаны только мы - троя), муж прописан в квартире своих родителей 65 кв м на 4 человек, хотя фактически проживает с нами. Проходим ли мы в программу? Заранее Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была признана нуждающейся в
улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена
семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная),
поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и узнать о возможности
вашей семьи участвовать в данной программе.