Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос аварийного жилья

Дом признан аварийным, семье из 4-х человек(супруги, мальчик 10 лет и девочка 2013г.р), (также прописан брат супруга) предоставляют однокомнатную квартиру площадью 36,6 кв.м. вместо 32 кв.м.. На учете нуждающихся в жилье не стоим. Подскажите, имеем ли мы право на получении большего количества комнат?

08 Июня 2013, 21:31, вопрос №97044 Надежда, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Глыбович Лариса

    Здравствуйте, Надежда!

    В соответствии с пунктом 1 статьи 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, в том числе при сносе аварийного дома, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. 

    Исходя из приведенной нормы, Ваши права не были нарушены, предоставлен соответствующий метраж квартиры, вы живете одной семьей, поэтому оснований требовать выделения большего количества комнат у Вас нет.

    08 Июня 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats