Приобретение квартиры за счет материнского капитала

Здравствуйте. Вопрос: приобрели квартиру(с рассрочкой на год у застройщика). Последний платеж должен быть в ноябре этого года. Но мы не можем запылать его. Материнский капитал выдан в 2013 году(ребенку исполнится 3 года в конце марта) можем ли мы использовать его раньше или в срок на погашении рассрочки у застройщика

, Юлия, г. Москва
Материнский капитал Здравствуйте. Вопрос: приобрели квартиру(с рассрочкой на год у застройщика). Последний платеж должен быть в ноябре этого года. Но мы не можем запылать его. Материнский капитал выдан в 2013 году(ребенку исполнится 3 года в конце марта) можем ли мы использовать его раньше или в срок на погашении рассрочки у застройщика
Юлия

добрый вечер!

Есть один вариант использование материнского капитала, до достижения ребёнком возраста трёх лет — вы берёте целевой кредит в банке на улучшение жилищных условий и сразу можете погасить его средствами материнского капитала, для подробной информации применительно к вашему случаю рекомендую обратиться в пенсионный фонд вашего района.