Взыскание налогов на имущество при продаже квартиры

Доброго времени суток.

Вопрос вот в чем.

Мы продали квартиру в городе Ногинске М.О. Нас было три собственника в договоре купли продажи мы указали 2 900 000 тысяч рублей. Продавец 1, Продавец 2, Продавец 3.

Продавец 1 владел ¼

Продавец 2 владел ¼

Продавец 3 владел ½

суммы которые были указаны в договоре составили следующие

Продавец 1 продал свою долю за 966 666 рублей

Продавец 2 продал свою долю за 966 666 рублей

Продавец 3 продал свою долю за 966 666 рублей

Все это было продано одним договором.

Какой размер налога будет платить каждая сторона и будет ли вообще данная сделка облагаться налогом?

Квартира была получена по наследству в 2015м году.

Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какой размер налога будет платить каждая сторона и будет ли вообще данная сделка облагаться налогом? Квартира была получена по наследству в 2015м году.
Владимир

Добрый вечер!
Есть разъяснения налоговой службы по данному вопросу, практически ситуация такая — первый и второй собственник будут платить налог от суммы 716 666 р. (13%) от этой суммы т.е. налоговый вычет составит 250 000 р. (13% от этой суммы). Третий продавец будет платить налог с суммы 466 666 р. (13 % от этой суммы) т.е. налоговый вычет составит 500 000 р. (13% от этой суммы).