Законно ли требование РСА о предоставлении расчета по годным остаткам авто?
Здравствуйте!Мой автомобиль ВАЗ 21063, 1994 г.в.РСА требует расчёт годных остатков.Скажите,законно ли это требование и почему?Спасибо!
, Алексей ♣, г. Краснодар
Да,я потерпевший в дтп,а страховая компания-банкрот,вот обратился в РСА.
Вам надо обратиться в независимую оценку.
Данные расходы Вам будут обязаны возместить.
Дело в том, что у Вас скорее всего стоимость ремонта превышает или больше 80% рыночной стоимости Вашего ТС.
В этом случае убыток расчитывается по формуле:
рыночная стоимость Вашего ТС на момент ДТП минус стоимость годных остатков