Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить гараж по доверенности от дедушки?

Дедушка мужа оформил доверенность на совершение всех действий с гаражом на моего мужа, так как сам после инсульта и не может подписывать бумаги. Скоро поедем в регистрационную палату. Вопрос в том, что гараж хотели оформить на меня, супругу. Возможен ли такой вариант или действия мужа по доверенности будут рассматриваться как в своих интересах?

17 Июня 2012, 13:10, вопрос №9704 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    Если в доверенности закреплены полномочия на распоряжение имуществом путем отчуждения, не вижу препятствий.

    17 Июня 2012, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Галина!

    Ваш муж на основании доверенности имеет все полномочия , указанные в ней.

    Если в доверенности не указано лицо на которое должен быть оформлен гараж, то Ваш муж имеет право оформить его на любое лицо по своему усмотрению.

    Если гараж находится в собственности дедушки Вашего мужа, то Вам следует оформит гараж в порядке дарения. Для этого необходимо заключить Договор Дарения в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не требуется. После чего Вы сможете зарегистрировать гараж на Вас в Росреестре.

    Смогу оказать услугу по составлению Договора дарения в соответствии с законодательством, а также проконсультировать по процедуре регистрации, включая перечень необходимых документов.

    С уважением Ф. Тамара

    17 Июня 2012, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats