Возможно ли с условным сроком служить в армии по контракту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я служить в армии по контракту имея условный срок 6 мес. По ст.336 ч.2 в 2007 г был Осужден .заранее больше спасибо.

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В соответствии с ч. 5 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ, контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Поскольку Вы были осуждены условно, при этом Ваша судимость еще и погашена на основании п. а) ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ, то оснований для отказа от заключения контракта в этой части не имеется.