Как действовать, если заказчик нарушает сроки поставки материала?

Добрый день!

Мы являемся молодой строительной организацией. Наша фирма заключила договор на выполнение 6 видов работ: кровля, фасад, отделка, сантехника, электромонтаж, монтаж окон и дверей. Срок работ 6 мес. Работаем на давальческом материале. Со стороны заказчика систематические нарушения сроков поставки. Мы писали письма. Реакции ноль. Работники находились на объекте уже 10 мес. Сейчас с нами хотят разорвать контакт в связи с нарушениями сроков выполнения работ. На контакт не идут. Наши действия?

, Тагир, г. Тобольск
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Мы можете первыми инициировать процесс расторжения договора по Гражданскому кодексу, так как задерживается предоставление материалов. При этом, что в случае расторжения с их стороны, что в случае расторжения с вашей стороны вам должны оплатить фактически сделанную работу. В противном случае пишите претензию, а в случае отказа, то обращайтесь в суд. Удачи.