Получение кредита для постороннего человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пару лет назад моя мама взяла кредит на себя для родственницы, а та спустя время отказалась выплачивать его. Возможно ли как-то решить этот вопрос через суд, если они не заключали никаких письменных договоров между собой?

, Маргарита, г. Усть-Кут
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Судебная практика показывает, что банку все равно какие были сторонние обязательства у заемщика. Все требования банка будут непосредственно к лицу, взявшему кредит.