Что делать, если оплата билета была произведена, но билет не был предоставлен?

Вчера заказала билет Ростов - Челябинск на 17.09.15г. пришел пароль по SMS, после подтверждения деньги в сумме 3705 руб сняли, а билета так и нет. Что мне делать, на телефон не отвечают.

  • Билет
    .jpg
, Наталья, г. Таганрог
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, боюсь Вы стали жертвой мошенников. Прикрепленная фотография мало похожа на электронный билет РЖД. Покупайте билеты только либо на официальном сайте РЖД либо у юрлиц, которых Вы предварительно промониторили в Интернете. Если введете в поисковик название Тикет Трэйд, то будете неприятно удивлены.

Теоритически вернуть деньги можно обратившись в суд на компанию и написать заявление в полицию на мошенничество, но ради четырех тысяч это муторно.

Ассоциация продавцов электронных билетов по авиакомпаниям ежемесячно закрывают до 50 сайтов мошенников, но все равно не могут охватить всего.

Так что будьте бдительны и