Получении визи в Польшу

Здравствуйте.Черногория является членом ШИС?Повлияет на получении визи в шенген если правонарушении в Черногории произошло?

, Оганес, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Оганес!

Черногория в настоящий момент не входит в Шенгенскую зону. Но она находится в тесном взаимодействие со странами Евросоюза

овлияет на получении визи в шенген если правонарушении в Черногории произошло?
Оганес

Каждый случай индивидуален, многое зависит от того, какое именно правонарушение было совершенно, если это уголовное преступление, то это думаю может повлиять, если же было совершенно административное правонарушение, то это не такой сильный фактор, который послужит основанием для отказе в визе.

Как правило при получение ВИЗ в на территории стран зоны Шенгена, влиют множество факторов, начиная от того, из какой страны гражданин, на какой срок въезжает, с какой целью едит и т.д.

Оганес
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сказали что у дочек якобы фальшивые паспорта,я оплатил штраф и выслали из этой страны нас.Теперь документы дал на получении мульти визи в Польшу,если визу дадут-значит всё нормально?

, если визу дадут-значит всё нормально?
Оганес

Так как наказание было исполнено, и дочек отпустили, то это увеличивает шансы на получение визы.

Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Черногория является членом ШИС?
Оганес

Черногория не является страной-участником шенгенского соглашения.

Повлияет на получении визи в шенген если правонарушении в Черногории произошло?
Оганес

Нужно понимать, какое именно правонарушение имело место быть в стране Шенгена. Обычно за правонарушение вносится негативная запись в Шенгенскую информационную систему, что в последующем может повлиять на запрет на въезд в зону Шенгена. Серьезное нарушение сопровождается депортацией. Если наказание осуществляется в виде наложения штрафа, если следует просто вовремя оплатить.

Лада Колковская
Юрист
Сказали что у дочек якобы фальшивые паспорта, я оплатил штраф и выслали из этой страны нас.
Оганес

Если вы оплатили штраф, и не оспариваете их обвинение, о они могут посчитать, что вы с ним согласны.

Теперь документы дал на получении мульти визи в Польшу, если визу дадут-значит всё нормально?
Оганес

Если визу дадут, то вас точно пропустят по ней… Они проверяют все до выдачи мультивизы. На границе уже смотрят только визу.

Я надеюсь, что то, что Черногория не в Шенгене — как раз и сыграет в вашу пользу.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Основанием отрицательного решения о выдаче визы является отсутствие следующего условия/следующих условий для выдачи визы:
отсутствие действительного документа, дающего право на пересечение границы; или срок действия документа, дающего право на пересечение границы, недостаточен;
отсутствие документов, подтверждающих цель и обстоятельства запланированного пребывания; или сведения в предоставленных документах недостаточные или нечеткие;
отсутствие достаточных средств для жизни с учетом как длительности пребывания, так и возвращения в свою страну или проезда в третье государство, куда заявитель имеет право въезда, или отсутствие возможности законным путем заработать эти средства.

Так как Черногория не является членом ШИС и если не было совершено уголовных преступлений то вам скорее всего не откажут в выдаче.