Как забрать заявление о краже телефона,если его вернули?

Здравствуйте,меня зовут Сергей!хотел узнать как можно забрать заявление о краже телефона,так как кто украл сознался и вернул телефон,а наказывать не хочу!

, Сергей, г. Челябинск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Нет, кража — это преступление против собственности публичного обвинения, т.е. возбуждать или не возбуждать дело — решает не потерпевший. Вы можете дать следователю объяснения, что произошла ошибка и т.д. и т.п., но отказаться от заявления никак.