Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выдают зарплату

Здравствуйте!

Работал 7 дней подряд в прокате "Твой прокат" в парках Москвы с 25 апреля по 1 мая. Оформляли договор. Уже больше месяца не выдают зарплату, обещали ежедневный расчет, обещали еще 29 апреля, звонил много раз каждый день говорят что "бухгалтерия не насчитала", сейчас позвонил, оказывается что остальные сотрудники получают зарплату сейчас каждый день а за тот период еще нет. Что можно сделать с этими товарищами, как их наказать?

08 Июня 2013, 18:53, вопрос №96954 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Александр! Работодатель несет материальную ответственность за задержку зп работнику. Так согласно статье 234 ТК РФ:

     

    Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб,
    причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться


    Работодатель обязан
    возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях
    незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в
    частности, наступает, если заработок не получен в результате:


    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;


    отказа работодателя от
    исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по
    рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора
    труда о восстановлении работника на прежней работе;


    задержки работодателем
    выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку
    неправильной или не соответствующей законодательству формулировки
    причины увольнения работника;

    Также при нарушении сроков выплаты зп-за каждый день просрочки выплаты работодатель должен платить неустойку в размере в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки
    рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от
    невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего
    дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета
    включительно.(ст.236 ТК РФ). Таким образом, Вам следует обратиться в районный суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3-х месяц со дня получения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки

    08 Июня 2013, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, если вы официально устраивались, то пригрозите что напишите заявление в прокуратуру. Если после этого они не зашевелятся, то можете написать заявление в прокуратуру о том что ваши права нарушены или исковое заявление о взыскании заработной платы в районный (городской) суд.

    Не забывайте оценить ответ!

    08 Июня 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Несколько не понятен Ваш текущий статус. Вы сохранили трудовые отношения с этим работодателем или уволились по собственному желанию?

    Обязанность работодателя производить с работниками расчёт ежедневно ТК РФ не установлена. Каким юридическим актом она установлена в Вашем случае? Коллективным договором, приказом работодателя или как-то иначе? ТК РФ лишь обязывает работодателя производить расчёт не реже, чем два раза в месяц.

    В случае задержки заработной платы на 15 дней и более работник имеет право приостановить работу (письменно уведомив об этом работодателя хотя бы накануне) в порядке самозащиты трудовых прав (ст. 142 ТК). На работу можете не являться, пока не получите извещение о намерении рассчитаться с Вами. Но получив такое извещение, Вы обязаны явиться по меньшей мере на следующий день. Само собой работодатель обязан оплачивать Вам все дни такого отсутствия как вынужденный прогул.

    Но даже если Вы уже уволились сами, всё равно у Вас есть право требовать не только выплаты задолженности по зарплате, но и прибавить к ней неустойку, о которой написал коллега Денис Иванов, а также требовать компенсации морального вреда.

    Имейте в виду также, что длительная задержка влечёт уголовную ответственность работодателя. У Вас пока что это неактуально, но там как знать.

    Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат


     

    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из
    корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
    работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, -


    наказывается штрафом в
    размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права
    занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на
    срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата
    заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного
    федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из
    корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
    работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, —

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
    лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
    занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
    свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, —

    наказываются штрафом в
    размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
    до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до пяти лет или без такового.


    Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей
    статье понимается осуществление платежа в размере менее половины
    подлежащей выплате суммы.


    08 Июня 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats