Как избежать удержания по кредитному договору поручителю?

Я являюсь поручителем по кредитному договору. Пришло постановление на работу об удержании долга в размере 50 % от заработной платы. В постановление указан общий долг по кредиту. Скажите пожалуйста как можно избежать удержания, в связи с тем что сам заемщик основной живой,здоровый официально работает. Почему я обязана платить за него? да еще всю сумму долга по кредиту.

, Наталья, г. Ижевск
Эдуард Михайлов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, добрый вечер! На практике очень тяжело расторгнуть договор поручительства, но попробовать можно… в моей практике суды несколько раз расторгали такие договора по почерковедческой экспертизе, когда признали подпись не поручителя… это все длится долго.Необходимо срочно написать заявление в суд о признании договор ничтожным и в службу ФССП о том, что решение обжалуется в судебном порядке… Приставы могут и не снять арест с зарплатной карты… но пробовать и добиваться снятия ареста нужно!

С уважением, Эдуард