Следует ли оплачивать торговый сбор ИП, если деятельность не ведется более года?
Являюсь ИП. Занимался раньше торговлей, уже более года торговой деятельность не веду. Вопрос,должен ли я платить торговый сбор?
, Дмитрий, г. Москва
Являюсь ИП. Занимался раньше торговлей, уже более года торговой деятельность не веду. Вопрос,должен ли я платить торговый сбор?
Добрый вечер! Объектом обложения торговым сбором в соответствии со ст. 412 НК РФ является объект движимого или недвижимого имущества для осуществления торговли. Так как ИП не осуществляет деятельность и не арендует торговую площадь, то торговый сбор уплачивать не нужно.