8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при получении угроз от клиента работником банка?

Добрый день ! Меня очень беспокоит один вопрос! Я работаю в банке, устроилась не давно, произошла одна не приятная ситуация. Это был мой второй рабочий день, и на точке я работала одна, пришел мужчина узнать закрыт ли его кредитный договор, я посмотрела в системе, и мой ответ был "да". В итоге оказалось что я не через ту программу посмотрела, и его кредит не закрыт, ему начислили долг 7000 руб. Потом он пришел угрожал что напишет заявление в прокуратуру лично на меня, т.к. это была моя ошибка. Он у нас оставил жалобу, для рассмотрения банком данной ситуации. Прошел месяц банк, еще не принял никаких мер, а к той сумме еще прибавилось. Сегодня он мне звонил и сказал что с адвокатом пишет на меня лично в прокуратуре заявление, а потом и на банк будет. Скажите что именно мне за это грозит от правоохранительных органах?

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Ничего Вам, Ольга, не грозит! Не переживайте!
Никакого адвоката Ваш клиент, скорее всего, не нанимал, раз он кредит в срок оплатить не может и до сих пор тянет с уплатой, а адвокат бесплатно работать не будет.
Существует кредитный договор, в котором две стороны: этот человек и банк. Вот они и должны решать свой спор, тем более, как я понял, никаких официальных документов Вы не выдавали.
0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

От органов ничего, от банка возможно возмещение ущерба, кстати этот вопрос я бы еще скинул в раздел трудовое право, так -как у вас очень маленький срок работы и отсутствие опыта (наверное) и возможна по трудовому законодательству с вас не могут и ущерб взять. Ольга, если вы работаете в банке, скорее всего у вас есть соответствующее образование, если есть образование, то вы знаете что, «посмотрела в другую программу» называется операционным риском, все риски в том числе и операционные включены в процентную ставку по кредиту, поэтому «по-человечески» вы вообще никому ничего не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 18.05.2018