Какие права имеет беременная, проживающая в приватизированной квартире?

Здравствуйте! Такая ситуация: мы живем вчетвером в 4-х комнатной квартире. Приватизировали квартиру на 4-х человек. Соответственно, каждый член семьи имеет свою комнату. Одна из жильцов беременна. Как я понимаю, она должна прописать ребенка на свою долю? Эта особа собралась идти в суд, чтобы ее ребенку выделили долю в квартире, т.е. комнату. Следовательно, кого-то она хочет просто выселить. Скажите, пожалуйста, какие права имеет беременная в приватизированной квартире?

, Ксения, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Доли в квартире Здравствуйте! Такая ситуация: мы живем вчетвером в 4-х комнатной квартире. Приватизировали квартиру на 4-х человек. Соответственно, каждый член семьи имеет свою комнату. Одна из жильцов беременна. Как я понимаю, она должна прописать ребенка на свою долю? Эта особа собралась идти в суд, чтобы ее ребенку выделили долю в квартире, т.е. комнату. Следовательно, кого-то она хочет просто выселить. Скажите, пожалуйста, какие права имеет беременная в приватизированной квартире?
Ксения

добрый вечер!

Поскольку квартира уже приватизирована и имеется 4 собственника, то требования данной владелицы доли не будут удовлетворены судом т.к. собственность в РФ неприкосновенна, но она сможет без проблем зарегистрировать в данную квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка (но собственником доли в квартире он по данному основанию не получит).