Как переадресовать штраф по видеофиксации водителю т/с?

Здравствуйте, как переадресовать штраф по видеофиксации на водителя? Я являюсь собственником автомобиля, пришли штрафы по видеофиксации, за рулем был арендатор авто, штрафы он согласен оплатить, как их перевести на него, чтоб они не висели на мне, как на злостном нарушителе.

, Вячеслав, г. Краснодар
Максим Юрьев
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. «Переадресовать штрафы» нельзя. Выход один, вы вместе идете в подразделение ГИБДД из которого поступило письмо и даете на разборе объяснения: Вы в объяснении говорите, что вас за рулем не было, а был арендатор (можно и договор аренды приобщить), Арендатор говорит, что да мол каюсь за рулем был я, а не хозяин авто, и готов заплатить штраф. Других вариантов нет.

Если до отделения ГИБДД добираться далеко, то можете сами написать или напечатать свои объяснения, приложить копии паспортов и отправить почтой.

Если мой ответ вам помог прошу его оценить положительно.