Оплата страховки при утрате трудоспособности потерпевшей стороной

Здравствуйте!

У меня мама год назад попала в аварию - виноваты были 50/50.

Мама работала неофициально. Я как раз до этого случая неделю назад уволилась с работы. Маму положили после аварии в больницу и мне нужно было за ней ухаживать, устроится на работу из за этого я не могла, т.к необходим был постоянный уход на протяжении 6-7 месяцев.

Моя мама сейчас готовит документы на оформление выплаты по страховке.

Подскажите пожалуйста нужно ли мне тоже делать какую нибудь справку что я не могла работать ? Будет ли от моей справки зависеть сумма выплаты по страховке для моей мамы?

Заранее спасибо! Жду ответа

, Марина, г. Казань
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Вы по осаго хотите страховку получить? А уход обязательный за больным чем вы сможете подтвердить.