8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом получить послеродовые деньги и пособие?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я 3 сентября родила малыша, нахожусь в декретном отпуске до ноября. Звонила работадателю на счет послеродовых денег, он мне ответил что послеродовые деньги ты получишь после ноября когда закончится декретный отпуск. Это правда?

, Рафия, г. Нягань
Сергей Осипенко
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем понятно о каких выплатах Вы пишите.

1. Если речь идет о компенсации за декретный отпуск, то ее выплачивают единовременно не позднее 10 дней с даты подачи Вами работодателю заявления и больничного (выписывают в женской консультации). Эта выплата может быть получена Вами как до родов, так и после них (в течение полугода с момента окончания декретного отпуска), смотря когда обратитесь с заявлением.

2. Если речь идет о единовременном пособии за рождение ребенка, то выплатить его работодатель обязан в течение 10 дней после получения от Вас заявления о его выплате и справки (свидетельства) о рождении ребенка. Вместо Вас эту выплату может получить также и отец ребенка по месту своей работы.

Так что работодатель не прав и Вы можете жаловаться на неправомерные действия, например, в прокуратуру или суд.

1
0
1
0
Рафия
Рафия
Клиент, г. Нягань

Нет он не дает единовременное пособие за рождение ребенка пока не закончится декретный отпуск.

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.05.2018