Улучшение жилищных условий в связи с появлением второго ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу улучшить жилищные условия, если я не получила помощь по программе "Молодая семья", в связи с покупкой квартиры в ипотеку, в 44,9 кв.м, а хотелось бы расширения для второго ребенка. На данный момент семья состоит из 3-х человек.

, Алёна Мясникова,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).