Существует ли законодательство,которое предусматривает запрет на расторжение договора аренды?

Добрый вечер! У вопрос таков: Я хочу купить контейнер на рынке,для сдачи в аренду..Но собственница мне заявляет что договор у неё с арендодателями заключен до апреля месяца 2016 года...и как она пояснила что договор она по закону расторгнуть не может...вопрос существует ли такой закон что невозможно расторгнуть договор,если меняется собственник?

, Анастасия, г. Красноярск
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара
что договор у неё с арендодателями заключен
Анастасия

думается, что имелся ввиду арендатор

С точки зрения прав и обязанностей арендатора и арендодателя, нет необходимости переоформлять договор аренды. Все условия заключенного договора будут продолжать действовать даже после смены собственника. Такие правила закреплены в Гражданском кодексе (статья 617).
Смена собственника не является основанием для расторжения действующего договора аренды.