Сумма алиментов при определенных условиях

Здравствуйте, подскажите, какую сумму алиментов могут назначить человеку у которого 3 детей в новой семье и он не имеет своего жилья живет с семьей на съемном, работа не официальная, а истец живет в своей трехкомнатной квартире

, Анна, г. Геленджик
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, если у ответчика нет регулярного дохода, то суд, скорей всего (если истец так будет просить) с учетом всех обстоятельств может взыскать 0,5 от прожиточного минимума в Вашем регионе на одного ребенка.

Суд, с учетом всех обстоятельств. в т.ч. материального и семейного положения ответчика может уменьшить сумма алиментов.