По первому ребенку графа отец прочерк, по второму алименты не получаю, а данный момент не замужем
Здравствуйте! У меня двое детей, в данный момент беременная. По первому ребенку графа отец прочерк, по второму алименты не получаю, а данный момент не замужем. Отказ в едином пособии из-за фактически добавленной суммы алиментов. Если взять справку у приставов, что алименты не получаю и не подавала на них, примет ли Сфр это в расчёт и уберут ли фактическую сумму алиментов
Да, справка от судебных приставов о том, что вы не получаете алименты и не подавали на их взыскание, может повлиять на расчёт при назначении единого пособия.
Если исполнительный документ не предъявлялся к исполнению ни приставам, ни работодателю, официальную справку о долге получить негде. В этом случае вам необходимо сначала инициировать исполнительное производство, подав заявление в ФССП.
После предоставления справки в СФР уточните, учтены ли изменения при расчёте среднедушевого дохода семьи.
Здравствуйте
Планирую развод. Муж не имеет гражданства, только вид на жительство в РФ. У меня вторая группа инвалидности. Но я в целом трудоспособна. На данный момент не работаю, получаю соцвыплаты. С кем оставят ребёнка ему 9 месяцев.
Здравствуйте, ребенок 16 лет проживает с матерью после развода, в данный момент она его оставила и с вещами уехала, я отец работаю вахтой что мне делать, но в данный момент ребенок со мной и мне скоро уезжать.
Здравствуйте! Ситуация: У меня есть дочь 11 лет, которую я с рождения воспитывала одна, как мать одиночка. В графе отец прочерк. Сейчас официально замужем, с мужем есть совместный ребёнок. Муж является военнослужащим участником сво, был как то в отпуске предлагал записать дочку на него, по итогу разговор мы отложили, но так мы больше и не поднимали эту тему. В армии собирали повторно данные родных. Так, как младший ребёнок ему родной, взяли только его свидетельство о рождении для личного дела. На старшую сказали не надо, т.к она не является его семьёй. Не знаю нужна ли дополнительная информация для уточнения, но на всякий случай допишу. У меня есть квартира, куплена за долго до брака, квартиру оформила на дочку полностью. Получается в квартире только я с детьми прописана. У мужа в собственности нету жилья, прописка другая, где никогда не жил. Алименты от родного отца на дочку я не подавала никогда и не получаю. Просто обидно за дочку, официальный муж участвует в ее воспитании, ростит, содержит, а закон говорит, что она ему не семья. Я хочу, чтобы ее тоже внесли в личное дело, как члена семьи. Мы с мужем не знаем, когда смогут отпустит его в отпуск... Можно ли хотя бы как то установить, что ребёнок находится на иждивении у мужа без суда? Если да, что нужно мне сделать для этого?