Возможно ли обжаловать решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон?

Здравствуйте. Мне были нанесены телесные повреждения(удары по голове маталической трубой). Мне была передана некоторая сумма со стороны подозреваемых. Далее дознаватель меня попросил написать что я не имею к нему претензий и уверяла меня что разбирательство в его отношении будет продолжено. Долгое время мне не было ничего не извесно. Спустя несколько месяцев я решил узнать как мое дело обстоит-оказывается оно прекращено по примерению сторон(ст 28 упк рф,ст 76 ук рф). Но я как бы материальных претензий к нему не имею, со мной никто не примерялся. Возможно ли обжалование постановления?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, можно, но уточните обстоятельства конфликта.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Был в гостях у подруги. При этом молодой человек который с ней встречается нас обоих проводил до её дома и был в курсе что мы там будем, а он сам отправился к другу на день рождения. Ближе к ночи он приехал-мы вышли из дома, он был с трубой-я еще поинтересовался зачем она ему-оказывается для меня. Далее он нанес мне удары по голове-от чего я упал, далее он сел и нанес еще порядка 15 ударов. Как вырвался плохо помню. В этом доме живет мой товарищ -я ему позвонил в домофон-он вышел, а этот индивидум убежал.

Есть какие нибудь сроки для обжалования?
Денис

Нет таких сроков. Обжаловать можете в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Копия Постановления о прекращении дела за примирением сторон у Вас есть на руках?

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, копия постановления есть, взял сам по собственной инициативе, так как мне никто не сообщил о прекращении уголовного дела, правда прошло уже довольно много времени-все это время я думал что идёт разбирательство. Есть какие нибудь сроки для обжалования?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис.

Уточню ещё, а кем прекращено дело: полицией или судом?

И когда был конфликт, дата?

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Кем прекращено мне не сообщили тоже. Но на постановлении о прекращении подпись зам прокурора района и старшего дознователя(майор полиции). Конфликт произошел с 31.08.2014 на 1.09.2014.