Как обжаловать постановления,выписанные сотрудниками ДПС?

здравствуйте!вчера меня остановили сотрудники ДПС и оштрафовали за езду без страховки ОСАГО на 800р , машина была куплена 4 числа текущего месяца а 8 числа меня оштрафовали машина ещё не зарегестрирована на меня езжу по купли-продаже на это даётся 10 дней а так как срок этот не прошел я хочу обжаловать это постановления.помогите пожалуйста найти нужный бланк для заявления!

, максим, г. Москва
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Действия сотрудников ДПС не правомерны.Вам необходимо в течении 10 дней подать жалобу по делу об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения.Жалоба составляется в свободной форме, но примерно так:

В шапке указываете кому адресована жалоба.

Жалоба
по делу об административном правонарушении.

Инспектором Ивановым И.И. ОБ ГИБДД(указать из постановления) 08.09.2015 было вынесено постановление № (указать из постановления), которым я был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.37 КРФоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа 800 рублей.

Считаю данное постановление
незаконным и подлежащим отмене основаниям, которые указаны ниже.

08.09.2015 управляя транспортным средством марки..........., государственный регистрационный знак описываете ситуацию, что приобрели ТС и т.д. и т.п.
.........................,

Согласно п.2.1.1. ПДД РФ:

Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Согласно ч.2 ст.4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании», при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из нормы Правил дорожного движения, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

На основании вышеизложенного, считаю,
что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения.

Руководствуясь
ст.30.1,24.5 КоАП РФ

Прошу:

Постановление №… вынесенное… отменить, производство по дело прекратить.

К жалобе прилагается:

1.Копия постановления

максим
Клиент, г. Москва

спасибо вы мне очень помогли! по возможности отблагадарю!