8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановления,выписанные сотрудниками ДПС?

здравствуйте!вчера меня остановили сотрудники ДПС и оштрафовали за езду без страховки ОСАГО на 800р , машина была куплена 4 числа текущего месяца а 8 числа меня оштрафовали машина ещё не зарегестрирована на меня езжу по купли-продаже на это даётся 10 дней а так как срок этот не прошел я хочу обжаловать это постановления.помогите пожалуйста найти нужный бланк для заявления!

, максим, г. Москва
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Действия сотрудников ДПС не правомерны.Вам необходимо в течении 10 дней подать жалобу по делу об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения.Жалоба составляется в свободной форме, но примерно так:

В шапке указываете кому адресована жалоба.

Жалоба
по делу об административном правонарушении.

Инспектором Ивановым И.И. ОБ ГИБДД(указать из постановления) 08.09.2015 было вынесено постановление № (указать из постановления), которым я был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.37 КРФоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа 800 рублей.

Считаю данное постановление
незаконным и подлежащим отмене основаниям, которые указаны ниже.

08.09.2015 управляя транспортным средством марки..........., государственный регистрационный знак описываете ситуацию, что приобрели ТС и т.д. и т.п.
.........................,

Согласно п.2.1.1. ПДД РФ:

Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Согласно ч.2 ст.4 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании», при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из нормы Правил дорожного движения, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

На основании вышеизложенного, считаю,
что в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения.

Руководствуясь
ст.30.1,24.5 КоАП РФ

Прошу:

Постановление №… вынесенное… отменить, производство по дело прекратить.

К жалобе прилагается:

1.Копия постановления

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Москва

спасибо вы мне очень помогли! по возможности отблагадарю!

Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.05.2018