Преимущества в отношении проживания с ребенком при расторжении брака

Добрый день!хочу развестись с мужем,сама студентка очница 4 курс, имеется ребенок,11 месяцев. отец ребенка участия в воспитании не принимает, не живем с ним с апреля месяца. Подскажите какие у меня имеются преимущества?ребенок в любом случае остается с матерью!?спасибо

, Татьяна, г. Тюмень
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

В основном да, ребёнок остаётся с матерью, но по закону, с ребёнком до года развести не могут, это первый момент, второй момент, подать заявление о расторжении брака можете в суде по месту жительства, и соответственно можете взыскать алименты, и на себя и на ребёнка.

Лада Колковская
Юрист

Ребенок 11 месяцев останется с вами, с отца ребенка следует взыскивать алименты на свое содержание до трех лет и на малыша. В заявлении обязательно пишите, что просите определить место жительства ребенка с вами.