8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признать сделку по продаже недвижимости недействительной?

Бывший супруг после развода продал за 5 млн (практически отдал по отступному за цену в три раза ниже рыночной стоимости включая инвентарь и оборудование вместе с сетевыми подключениями стоимостью на 3 с лишним млн) неразделенное нежилое помещение 541 кв.м, в котором в одной половине до сих пор находится мое кафе, в его части был гаражный бокс. Четыре месяца от меня утаивали документы. Два месяца назад новый собственник, на ломаном русском языке попросил забрать личные тапочки. От брака имею двоих детей. Нам может кто-нибудь еще помочь? После двухмесячной борьбы начинаю в себе сомневаться! Огромное спасибо за любой ответ. Татьяна Светличная.

Показать полностью
  • Документ Microsoft Word
    .docx
, Татьяна Светличная, г. Белово
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если речь идёт о недвижимое имуществе, то можно попробовать признать сделку недейс вительной, согласие же супруг от вас на продажу имущества не получал? В случае если сделку не отменить, вы имеете право на компенсацию от рыночной стоимости этого имущества, а лучше провести экспертизу, оценивающую данную недвижимость как действующий бизнес, стоимость которого будет больше рыночной.

0
0
0
0
Татьяна Светличная
Татьяна Светличная
Клиент, г. Белово

Илья спасибо огромное за ответ,независимую оценку буду проводить завтра отдельно на бокс и кафе, согласие я подписывала на представителя бывшего супруга 11 февраля 2015г. без указания кв.м. в соответствии со старым от 11 года предварительным договором , что я не против продажи гаражного бокса 317,6м. 27 .02.15предварительный договор был заново переписан без моего уведомления,но за подписью бывшего супруга на 541м, а 16 марта появился новый договор уже основной с пунктом о передаче в том числе и всего имущ.и обор находящ. в здании на момент продажи подписанный его представительницей.Обо всем я узнала 6 июля.Полиция дремлет, суда жду 2 месяца.Защитников поменяла 2 .

Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Татьяна, если речь идет о помещении, принадлежащем юридическому лицу, или ИП, то признать сделку недействительной будет проблематично. Если же имущество приобретено как физическим лицом, то можно. Очень много нюансов, чтобы однозначно вам ответить, к сожалению.

0
0
0
0
Татьяна Светличная
Татьяна Светличная
Клиент, г. Белово

Юлия, спасибо Вам огромное, все приобреталось на физлица.Завтра утром будет проходить оценка отдельно бокса и кафе. Т.к. на июль 11 г. стоимость помещ. без бизнеса и оборудов+инвентаря10,3 млн, то меньше 15 цена не будет.Попробую побороться за признание сделки недействительной. жду суда уже 2 мес.

Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Вы уже подали исковое о признании сделки недействительной ?

жду суда уже 2 мес.

Почему так долго ждете суда, с чем связано затягивание? Имущество приобреталось физическим лицом? К кому иск ?

0
0
0
0
Татьяна Светличная
Татьяна Светличная
Клиент, г. Белово

Лада Фаридовна,спасибо Вам за ответ. Посылаю исковое- писала как могла сама, потому что в течении года два нанятых адвоката так и не смогли разделить имущество в суде , искам не дали движения из-за невозможности определения размера госпошлины. За это время я осталась без всего.

прочтем обязательно ответим, но позже, вечером. В чат. Безвыходные положения… бывают редко ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 23.05.2018