Как быть,если имеется разница во времени между ДТП и страховкой?

Здравствуйте я попал в ДТП пока делалась страховка! ДТП произошло по моей вине в 16-45 пока делалась страховка прошло 17 минут, страховку отдали в 17-04, а время ее начала они поставили 17-02 в итоге разница во времени между ДТП и страховкой. Аварийный комиссар приехал через чеса 3! спросив время ДТП ему назвали и сказали что такая вот история со страховкой он посмотрел в страховку на дату и время сказал все хорошо! походил по фотографировал оформил наше ДТП я оплатил ему 2000 тыс руб он выдал путевой лист после ДТП и уехал, и мы разъехались! через время звонит мне пострадавший и говорит, что страховая отказалась ему выплачивать средства из-за времени между ДТП и началом действия страховки , сейчас на данный момент пострадавший хочет делать экспертизу машины! Что будет? Чего ожидать в данной ситуации? Как выйти из этой проблемы ??

, Александр, г. Новосибирск
Мария Малова
Юрист, г. Самара
По закону у вас нет страховки. Поэтому потерпевший может взыскать с вас сумму ущерба и утс.
Александр
Клиент, г. Новосибирск

А почему Аварийный комиссар зная что есть разница во времени оформил дтп и взял оплату ??, И что делать в этом случае??

Он проверяет документы по Дтп. А выплачивает страховая! Надо было просто указать другое время, думаю все были в этом заинтересованы. Или проосто на другой день также встать.