Раздел неприватизированной квартиры

Может ли сожитель прописанный в моей квартире, полученной в первом браке, претендовать на площадь? Он там прописан, но уже 2 года не живет. Спасибо.

, татьяна, г. Санкт-Петербург

Можете обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования. В суде нужно доказывать, что выехал на другое место жительства, за квартиру не платит, и т.п. Если суд примет такое решение можно будет снять с регистрационного учета.