8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли стоять возле метро и отдавать котят даром без продажи?

Можно ли стоять возле метро и отдавать котят, даром, без продажи. Если да, то как это объяснить местной охране/полиции? За три дня, три разных служителя порядка, три разные реакции. Один молча прошел, второй спросил по чем отдаем и узнав, что даром лишь улыбнулся и, кажется, пожелал удачи. А сегодня, третий, грубо выгнал из под навеса метро, на 15 метров от входа, где мы стояли. И никому мешать, в принципе, не могли. Что делать, как себя вести?

Заранее спасибо!

С ув. Марина

07 сентября 2015, 15:07, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Марина, не вижу оснований к тому, чтобы выгонять Вас из-под навеса. Вы не осуществляете торговлю с рук, Вы не загораживаете вход, препятствуя движению людей. В конце концов Вы не нарушаете общественный порядок. Поэтому поведение третьего полицейского неправомерно. Полагаю, что конечно, «лезть в бутылку» не следует, но вежливо осведомиться у него при случае, что именно Вы нарушаете, стоя под навесом, не мешало бы.

07 сентября 2015, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли курить возле школы возле забора школы и какая статья
Можно ли курить возле школы возле забора школы и какая статья
24 февраля, 04:46, вопрос №2993142, альберт, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Можно ли изменить брачный контракт и прописать совместную общую совместную собственность на все имущество, включая полученное в дар или в порядке наследования
У нас с мужем в брачном контракте раздельный режим. Сейчас на мужа написано завещание и мы ухаживаем за женщиной. Можно ли изменить брачный контракт и прописать совместную общую совместную собственность на все имущество, включая полученное в дар или в порядке наследования . (Муж согласен)
05 октября 2020, 16:37, вопрос №2878352, Людмила, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли стоять на бирже труда и параллельно учиться в колледже очно как малоимущий, одиноко проживающий?
Можно ли стоять на бирже труда и параллельно учиться в колледже очно как малоимущий, одиноко проживающий?
24 августа 2019, 08:32, вопрос №2483646, Сергей, г. Омск
3 ответа
Административное право
Можно ли курить возле многоквартирных домов?
Здравствуйте у меня такой вопрос у многоквартирного дома появилась табличка в которой написано что "курени возле дома N 3 запрещено штраф до 1500. согласно закону от 23.02.2013. n15 ф3" вопрос. согласно закону можно ли курить возле многоквартирных домов
12 марта 2019, 19:04, вопрос №2288749, Михаил, г. Моршанск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли стоять на бирже труда и работать по ИП?
Можно ли стоять на бирже труда и работать по ИП?я стою на бирже труда.28 февраля мне выдают ИП.нужно ли мне сниматься с биржи?
23 февраля 2017, 17:26, вопрос №1550472, ирина,
3 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2018