Можно ли стоять возле метро и отдавать котят даром без продажи?

Можно ли стоять возле метро и отдавать котят, даром, без продажи. Если да, то как это объяснить местной охране/полиции? За три дня, три разных служителя порядка, три разные реакции. Один молча прошел, второй спросил по чем отдаем и узнав, что даром лишь улыбнулся и, кажется, пожелал удачи. А сегодня, третий, грубо выгнал из под навеса метро, на 15 метров от входа, где мы стояли. И никому мешать, в принципе, не могли. Что делать, как себя вести?

Заранее спасибо!

С ув. Марина

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, не вижу оснований к тому, чтобы выгонять Вас из-под навеса. Вы не осуществляете торговлю с рук, Вы не загораживаете вход, препятствуя движению людей. В конце концов Вы не нарушаете общественный порядок. Поэтому поведение третьего полицейского неправомерно. Полагаю, что конечно, «лезть в бутылку» не следует, но вежливо осведомиться у него при случае, что именно Вы нарушаете, стоя под навесом, не мешало бы.