8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация хочет забрать землю, которая принадлежит мне

Здравствуйте! Нужен совет юриста, что можно дальше делать! Пришла повестка в суд, от администрации города, с целью отобрать землю, практически в центре города, которым владею по праву наследства я и моя мать, у нас там прописка, а администрация хочет отнять эту землю у нас, по факту сделать нас БОМЖами, иск подан на 3х ответчиков, на моего деда, на брата деда, который умер 10 лет назад и на какого-то однофамильца, которого мы совсем не знаем. Подскажите, что можно в данной ситуации сделать? Земля находится в нашей собственности, мало того она стоит денег. Заранее спасибо.

, Артём, г. Балашов
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!
В первую очередь на судебное заседание Вам необходимо представить мотивированное возражение на иск со ссылками на законодательство и с приложением необходимых документов.

Вопрос: есть ли у Вас Свидетельство о праве собственности на данный зем. участок?

Смогу оказать услугу по составлению обоснованного возражения, а также проконсультировать по выигрышной позиции.

Ответы на вопросы и Копию иска высылайте на эл. почту tomaraf@mail.ru

С уважением Ф, Тамара

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, старые собственники хотят забрать вещи которые оставили, прошел уже месяц после их отъезда, и как такоц договорённости не было
Здравствуйте, старые собственники хотят забрать вещи которые оставили, прошел уже месяц после их отъезда, и как такоц договорённости не было
, вопрос №3111199, Ольга, г. Шадринск
1 ответ
Земельное право
Что делать, если администрация хочет забрать земельный участок?
Здравствуйте, может Администрация города, произвести отчуждение земельного участка в связи с его не целевым использованием? На земельном участке предназначенном для ИЖС, я открыл мини сауну, ростреестр и администрация хотят забрать у меня землю.
, вопрос №2404287, Михаил, г. Краснодар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Администрация хочет забрать мою землю. Как отстоять свои права?
Добрый день, уважаемые профессионалы Год назад мы с супругой приобрели участок ИЖС в Московской области площадью 14 соток. Документы в порядке. Выписка из росреестра, свидетельство о собственности. Участок уточнен 5 лет назад с 11 до 14 соток В сентябре 2017 проводилась выездная проверка моего участка администрацией. На этот момент в заборе было 11 соток, а 3 сотки огорожены частично - только две стороны забора. Сегодня я получил повестку в суд на следующей неделе Администрация хочет отобрать 3 сотки из этих 14. Основной довод - уточнение произведено незаконно. В качестве обоснования уточнения приводится 19 лет использования этих 3 соток в ЗАБОРЕ (что указано в межевом плане), но администрация опровергает эту информацию. Глава сельского поселения говорит, что земля не использовалась, хотя доказательств отсутствия забора на момент проведения уточнения не приводят, кроме слов главы с/п. Истец - администрация Ответчик - я Третьи лица - представители росреестра По факту земля использовалась, посажены деревья, постоянно парковались, по границам 3 соток лежат и давно вросли в землю межевые столбы. От края 3 соток до дороги - еще метров 10. За все 14 соток исправно оплачивался налог. Из интересного: - Требуют восстановить участок в пределах забора 11 соток, который соседи пару лет назад уже надвинули на 1 метр за кадастровые границы исходных 11 соток. Т.е. узаконить самозахват соседей Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Отмечу, что администрация и по сей день продолжает активно промышлять уточнениями площадей. Но к нашему участку, они, видимо, неравнодушны. В межевании участвовал предыдущий собственник (не мы) и было это 5 лет назад! Межевой план первый раз увидели только в исковом заявлении
, вопрос №1936820, Алексей, г. Москва
11 ответов
Недвижимость
У меня забрали дачу, которая принадлежала мне 25 лет, куда обратиться за помощью?
Здравствуйте! у меня забрали дачу которая мне принадлежала 25 лет.Дачу получил мой муж 1989 г.Мы ЗАГОРОДИЛИ,засыпали,посадили деревья и каждый год сажали.В 2008 г муж умер я осталось с двумя детьми на руках. Мне пришлось много работать и на дачу я ходила не часто.Я УСЛыШАЛА ,что территория на котором находится моя дача спорная между Каспийском и Карабудахкентом,что они не могут поделить я пошла к нашему председателю дачного общества он меня успокоил,что Огороженные земли остаются за старыми хозяевами,я попросила Сделать зеленку он сказал,когда всем будут делать и тебе сделают.Налоги я оплачивала с 1989 по 2016 г.И КАК ТО случайно от соседки я узнала что у моей дачи есть другой хозяин,что он получил зеленку в карабудахкенте.Я обивала пороги Каспийской и Карабудахкентской администрации,но ни кто не собирается мне возвращать дачу.Ходить по судам у меня нет возможности.Помогите мне пожалуйста,они у меня забрали последнее!
, вопрос №1506869, Ирина, г. Каспийск
1 ответ
Произвол чиновников
Что делать, если администрация хочет забрать дома у собственников?
Здравствуйте у меня есть квартира я собственник у нас были три типовых дома все были в плачевном состояние все жильцы дома собрали подписи на кап ремонт дома и обратились в местную поселковую администрацию на что получили официальный ответ что ремонтировать дома они не собираются так как что они не виноваты в том что дома пришли в такое состояние и обвенили во всем компанию ржд так как железная дорога распологаятся рядом с домами далее мы при помощи юристов подали в суд на компанию ржд и выиграли ржд выплатила нам рыночную стоимость квартир на дома они не притендуют есть официальный отказ. Теперь когда жильцы разъехались администрация хочет забрать эти квартиры произвести кап ремонт домов! Но собственниками этих квартир до сих пор евляемся мы жильцы администрация требует что бы мы написали на них дарственную но мы не хотим как быть?
, вопрос №1425595, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ