Возможно ли на законных основаниях продолжить обучение в ВУЗе при призыве в армию?
Я призывного возраста(19 лет) после техникума поступил в ВУЗ по целевому договору,заберут ли меня в армию?или как-то возможно продолжить учебу на законных основаниях?
, Илья, г. Омск
Андрей Чухин
Добрый день.
Нет не заберут. В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» вы получите отсрочку на время обучения в ВУЗе.
С уважением.
сегодня был в ВУЗе по этому вопросу,сказали,что в связи с какой-то поправкой новой не дадут мне отсрочку
Ну поправок в ВУЗе могут придумать много, ФЗ не изменилось. Если ВУЗ имеет гос аккредитацию — то будет отсрочка. Может быть денег отжать пытаются....