Выплата пособия по уходу за ребенком-инвалидом во время декретного отпуска
Добрый день! Я трудоустроена по трудовой, но фактически не работаю - нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком -инвалидом. Сейчас ему 2 г 8 мес. Зарплату или другие выплаты от своей работы не получаю. Сотрудник пенсионного фонда по телефону разъяснил, что выплата 5500 по уходу за ребенком - инвалидом мне не положена, поскольку я официально трудоустроена. Так ли это? Неужели единственный выход - уволиться на 1 день, подать документы в пенсионный, а затем снова устроиться на ту же работу и уйти в декрет?