Вступление в права собственности при приобретении недвижимости

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести недвижимость. Оплату хотел произвести с расчетного счета юр лица, а в собственность хотел вступить как физ лицо. Возможно ли это? Спасибо

, Денис, г. Владимир

Добрый день, Денис!

Теоретически, это возможно. За вас оплату может произвести любое лицо. Вы оформляете в общем порядке право собственности. На практике, может случиться ситуация, когда плательщик — юридическое лицо может оспорить ваше право собственности, на том основании, что оно оплачивало недвижимость. Чтобы этого избежать, желательно составить с плательщиком соответствующий документ (договор, обязательство и т.д.) в котором этот вопрос был бы урегулирован.

С уважением, С.Гришин